MODERN’ JAZZ
Professeur : Gérald
Lundi 17h/18h : INITIATION 6/7 ans _ Salle des fêtes du Mas Rillier
Lundi 18h/19h : 10/12 ans Avancés _ Salle des fêtes du Mas Rillier
Lundi 19h/20h : 10/12 ans Deb/Inter _ Salle des fêtes du Mas Rillier
Lundi 20h/21h30 : ADOS + de 16 ans Avancés _ Salle des fêtes du Mas Rillier
Mardi 17h/18h : EVEIL 4/5 ans _ Salle de Danse
Mardi 18h/19h15 : 12/13 ans Avancés _ Salle de Danse
Mardi 19h15/20h45 : Adultes Deb/Inter. _ Salle de Danse
Mardi 20h45/22h15 : Adultes Confirmés _ Salle de Danse
Mercredi 13h/14h : INITIATION 7/9ans _ Salle de Danse
Mercredi 14h/15h30 : 14/16ans Avancés _ Salle de Danse
Mercredi 15h30/17h : 13/14 Avancés _ Salle de Danse
Mercredi 17h/18h : EVEIL 5/6 ans _ Salle de Danse
Mercredi 18h/19h : 9/10ans Avancés _ Salle de Danse
Mercredi 20h30/22h : Adultes Inter. _ Salle de Danse
Professeur : Franck
Lundi 19h/20h30 : 13/16 ans Deb/Inter. _ Salle de Danse
Lundi 20h30/22h : Adultes Inter/Avancés _ Salle de Danse
Mercredi 19h/20h30 : Adultes Avancés _ Salle de Danse
STREET JAZZ
Professeur : Franck
Lundi 17h/18h : Street ENFANT 8/11 ans _ Salle de Danse
Lundi 18h/19h : Street PREADOS NIV.1 (11/14 ans) _ Salle de Danse
Mercredi 20h45/22h15 :Street ADULTE _ Gymnase de la Chanal
Vendredi 17h30/18h30 : Street PREADOS NIV.2 (11/14 ans) _ Salle de Danse
Vendredi 18h30/20h : Street ADOS + de 14ans _ Salle de Danse
Vendredi 20h/21h30 : Street ADULTE _ Salle de Danse
CLASSIQUE
Professeur : Gaëlle
Jeudi 17h/18h : 7/10 ans _ Salle de Danse
Jeudi 18h/19h15 : 11/14ans _ Salle de Danse
Jeudi 19h15/20h45 : Classique Avancés _ Salle de Danse
Jeudi 20h45/22h : Classique Adultes Deb/Inter. _ Salle de Danse
HIP HOP
Professeur : Mathieu
Samedi 9h/10h30 : FILLES 10/13 ANS _ Gymnase de Beynost
Samedi 11h/12h30 : - de 10 ans _ Salle de Danse
Samedi 12h30/14h : GARCONS 10/13 ans _ Salle de Danse
Samedi 14h/15h30 : + de 13 ans _ Salle de Danse
CONTEMPORAIN
Professeur : Annabel
Lundi : 20h15/22h15 : Ados et Adultes _ Gymnase de la Chanal
DANSE MODERNE
Vendredi 17h/18h30 : Gymnase de la Chanal
ATELIERS CHOREGRAPHIQUES
Samedi 10h30/13h : Gymnase de Beynost