Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

21/05/2013

Billetterie finale Gala 2013

Pour les personnes souhaitant des places supplémentaires,

des permanences seront organisées :

 

Mardi 28 mai de 18h à 20h à l’Allégro

Mercredi 29 mai de 18h à 20h à l’Allégro

Jeudi 30 mai de 18h à 20h à l’Allégro

 

Attention la séance de samedi 20h30 est complète

plus de places disponibles

Publié dans Gala 2013 |  Facebook

Planning Répétition à l'Allégro - Gala 2013

  Vendredi 31 mai : répétition générale (en condition de spectacle, coiffé, maquillé en costume)

De 17h à 20h30 :                                         

Tous les cours ne participant qu’à 2 représentations :

-          Lundi 17h

-          Lundi 18h

-          Mardi 17h

-          Mardi 18h

-          Mercredi 9h30

-          Mercredi 10h30

 

 

 

   Mercredi 11h30

-          Jeudi 17h

-          Jeudi 18h

-          Vendredi 18h30

-          Samedi 11h

-          Samedi 12h30

  De 19h à 23h :

   Tous les cours participant aux 4 représentations 

Mercredi 22 mai

Mardi 28 mai

Mercredi 29 mai

Jeudi 30 mai

9h30 -10h30 :

Cours du mercredi 9h30/10h30

(Eveil 4/5 ans)

17h-18h :

Cours du mardi 17h/18h

(Jazz 8/10ans niv1)

9h -10h :

Cours du mercredi 9h30/10h30

(Eveil 4/5 ans)

17h-17h45 :

Cours du jeudi 17h/18h

(Classique 7/9 ans)

 

10h30 -11h30 :

Cours du mercredi 10h30/11h30

(Eveil 5/6ans)

18h-19h :

Cours du mardi 18h/19h

(Jazz 10/12ans)

 

10h -11h :

Cours du mercredi 10h30/11h30

(Eveil 5/6ans)

17h45-18h30 :

Cours du jeudi 18h/19h15

(Classique 10/12ans)

 

11h30 -12h30 :

Cours du mercredi 11h30/12h30

(Jazz 7/8 ans)

19h-20h :

Cours du mardi 19h/20h30

(Jazz adultes débutants)

 

11h -12h :

Cours du mercredi 11h30/12h30

(Jazz 7/8 ans)

18h30-19h15 :

Cours du jeudi 19h/20h15

(Classique  12/15ans et ados/ adultes avancés)

 

13h -14h :

Cours du lundi 17h/18h

(Initiation 6/7 ans)

20h-21h :

Cours du mercredi 21h/22h30

(Jazz adultes intermédiaires)

Et cours du mercredi 13h30/15h

(Jazz 11/13 ans avancés)

 

12h-13h :

Cours du samedi 11h/12h30

(Hip-Hop – 12ans niv. 1)

 

 

19h15-20h :

Cours du jeudi 20h15-22h

(Classique adultes débutants)

 

14h-15h30 :

Cours du lundi 18h/19h

(Jazz 8/10 ans niv.2)

21h-22h :

Cours du lundi 20h/22h

(Contemporain)

 

13h-13h45 :

Cours du samedi 12h30/14h

(Hip-Hop – 12 ans niv.2)

 

20h-20h45 :

Cours du lundi 19h/20h30

(Jazz 13/15 ans deb/moy)

 

15h30-18h :

Cours du vendredi 18h30/19h30

(Street Jazz enfants)

Et cours du mercredi 16h30/18h

(Jazz12/13 ans moyens)

22h-23h :

Cours du mardi 20h30/22h

(Jazz adultes confirmés)

Et cours du mercredi 19h30/21h

(Jazz adultes avancés)

 

13h45-14h30 :

Cours du samedi 14h/15h30

(Hip-Hop + 12 ans)

 

20h45-21h30 :

Cours du vendredi 19h30/21h

(Street Jazz adultes)

 

18h-19h :

Cours du mercredi 18h/19h30

(Street Jazz ados)

 

 

14h30-15h15 :

Cours du lundi 17h/18h

(Initiation 6/7 ans)

21h30-22h15 :

Cours du lundi 20h30/22h

(Jazz + 15ans moyens)

 

 

 

15h15-16h :

Cours du lundi 18h/19h

(Jazz 8/10 ans niv.2)

22h15-23h :

Cours du mercredi 19h30/21h

(Jazz adultes avancés)

 

 

16h-17h :

Cours du mercredi 13h30/15h

(Jazz 11/13 ans avancés)

 

 

 

 

17h-18h :

Cours du mercredi 18h/19h30

(Street Jazz ados)

+ cours du vendredi 18h30/19h30

(Street Jazz enfants)

 

 

 

 

18h-19h :

Cours du mercredi 15h/16h30

(Jazz ados 13/15 ans avancés)

 

 

Publié dans Gala 2013 |  Facebook

Lettre d'information n°15

lettre d'info 15.pdf

Chers adhérents,

Nous vous rappelons les dates des 4 représentations de notre gala annuel « L’ULM Danse » programmé à l’Allégro :

-          Samedi 1er juin à 14h et 20h30

Dimanche 2 juin à 14h et 17h30 

Rappel

Certains cours ne participeront qu’à 2 représentations sur les 4, selon la répartition ci-dessous :

 

Samedi 1er juin 14h et dimanche 2 juin 14h

Samedi 1er juin 20h30 et dimanche 2 juin 17h30

Cours

Lundi 17h

Lundi 18h

Mercredi 9h30

Mardi 17h

Mercredi 10h30

Mardi 18h

Mercredi 11h30

Jeudi 18h

Jeudi 17h

Vendredi 18h30

Samedi 11h

Samedi 12h30

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

Les cours ne figurant pas dans le tableau ci-dessus participeront aux 4 représentations

 

Billetterie

Pour les personnes souhaitant des places supplémentaires, des permanences seront organisées :

-          Mardi 28 mai de 18h à 20h à l’Allégro

-          Mercredi 29 maide 18h à 20h à l’Allégro

-          Jeudi 30 mai de 18h à 20h à l’Allégro

 

Répétitions

Les répétitions à l’Allégro auront lieu entre le 22 et le 31 mai (cf. tableau ci-joint).

La répétition générale aura lieu le vendredi 31 mai en condition de spectacle, coiffé, maquillé et en costume selon les demandes de chaque professeur. Nous vous demandons de prévoir un pique-nique facile à manger (évitez les sauces, chocolat et autres qui pourraient tacher les costumes).

 

ATTENTION :

-          Les répétitions à l’Allégro se font sur un planning très chargé. Les horaires donnés dans le tableau sont les temps de présence sur scène. C’est pourquoi il est très important d’arriver 15 minutes avant le début de chaque répétition.

-          Les répétitions ne sont pas ouvertes au public.

-          Les répétitions à l’Allegro remplacent les cours de danse hebdomadaires. Néanmoins certains cours de danse seront maintenus. Les professeurs tiendront verbalement au courant les élèves concernés.

 

Encadrement des enfants

Lors des représentations, les enfants sont encadrés par les parents qui ont été prévus. Les enfants ne pourront être récupérés avant la fin de chaque séance.

Afin d’organiser cet encadrement, une visite des lieux ainsi qu’un briefing auront lieu le jeudi 30 mai à 19h à l’Allégro pour les parents contactés par téléphone.

 

Le jour J

Chaque danseur doit arriver 1 heure avant le début de chaque représentation, coiffé, maquillé et avec, dans son sac :

-          Les éléments de costume demandés par les professeurs (chaussons, tee-shirt, collant…)

-          Un pique-nique ou goûter (selon l’heure de la représentation) facile à manger. Eviter tout aliment qui pourrait tacher les costumes (ketchup, mayonnaise, chocolat…)

-          Nécessaire à coiffure (brosse à cheveux, pince, élastique) et maquillage.

 

Film et photo

Comme chaque année, le spectacle sera filmé et des photos seront prises lors des différentes représentations.

Film : vous pourrez  commander le DVD lors des représentations, ainsi qu’au moment des inscriptions de juin.

Photos : elles seront en vente lors des inscriptions de juin.

 

Publié dans Agenda, Gala 2013 |  Facebook

14/05/2013

Vente de Billets Spectacle 2013

Billetterie Spectacle 2013.JPG

Billetterie Spectacle 2013.pdf

Publié dans Agenda, Gala 2013 |  Facebook

11/03/2013

RAPPEL Réunion Spectacle Fin d'Année 2013

Réunion Gala 2013.JPG

Publié dans Agenda, Gala 2013 |  Facebook

30/01/2013

Lettre d'information n°14 - Gala 2013

Lettre d'info 14 .pdf

Chères adhérentes, Chers adhérents,

Le bureau, ainsi que les professeurs, vous souhaitent une belle et heureuse année et vous présentent leurs meilleurs vœux pour 2013.

La saison 2012/2013 a commencé avec la participation de l’ULM Danse à la foire de la Saint Martin, le 10 novembre dernier, puis à la fête des lumières de Miribel en présentant un Flash Mob. Enfin, le 1er décembre 2012, la 7e édition du Festival « Temps Danses » à l’Allégro, au profit du Téléthon. Nous remercions les danseurs qui ont participé et contribué au succès de ces différentes manifestations.

Afin d’organiser le spectacle de fin d’année qui se déroulera les 1e et 2 juin 2013 à l’Allégro de Miribel, une réunion d’information se tiendra le mercredi 13 mars 2013 à 19h30 au centre socio-culturel de Miribel, salle du Conseil. Vous trouverez ci-après quelques informations concernant le spectacle de fin d’année, qui seront approfondies lors de la réunion.

 Dates et horaires du spectacle

Vu le nombre toujours croissant d’adhérents à notre section, une nouvelle organisation a été mise en place concernant la planification des spectacles et de la billetterie.

-          Comme l’année dernière, il y aura 4 représentations du spectacle :

o    Samedi 1e juin : 14h et 20h30

o    Dimanche 2 juin : 14h et 17h30

 

-           Certains cours ne participeront qu’à 2 représentations sur les 4, selon la répartition ci-dessous :

 

Samedi 1e juin 14h et dimanche 2 juin 14h

Samedi 1e juin 20h30 et dimanche 2 juin 17h30

Cours

Lundi 17h

Lundi 18h

Mercredi 9h30

Mardi 17h

Mercredi 10h30

Mardi 18h

Mercredi 11h30

Jeudi 18h

Jeudi 17h

Vendredi 18h30

Samedi 11h

Samedi 12h30

 


 Les cours ne figurant pas dans le tableau ci-dessus participeront aux 4 représentations.

Répétitions

Des répétitions auront lieu à l’Allégro entre le 22 et le 31 mai. Nous vous transmettrons ultérieurement les dates et horaires concernant chaque cours.

La répétition générale aura lieu le vendredi 31 mai, en condition de spectacle, coiffé, maquillé et en costumes. Nous vous communiquerons ultérieurement les horaires et les autres modalités d’organisation         

Billetterie

-          Le prix des places reste inchangé par rapport à l’année dernière :

o    Adultes : 13€

o    Enfants / Etudiants - 25 ans (sur justificatif) : 9 €

 

-          Pour les cours ne participant qu’à 2 représentations, des permanences leurs seront réservées :

o    Lundi 15 avril de 18h à 20h

o   Jeudi 18 avril de 18h à 20h                                     

-          Pour tous, des permanences se tiendront :                      

            o    Lundi 13 mai de 18h à 20h

o    Jeudi 16 mai de 18h à 20h

Dans le hall d’entrée du centre socio-culturel,

17 rue Joseph Carre à Miribel

Afin de permettre à chaque parent de voir la prestation de son enfant et au regard du nombre croissant d’adhérents, le nombre de places sera limité à 3 par danseur dans un premier temps.

Pour les personnes désirant des places supplémentaires, des permanences seront ouvertes lors des répétitions à l’allégro (dates communiquées ultérieurement) et 30 minutes avant chaque représentation, en fonction des places restantes.

 Rappel

Participation de l’ULM Danse

-          Samedi 6 avril : carnaval

-          Samedi 13 avril : journée et soirée spéciales 50 ans de l’ULM

-          Samedi 30 novembre : festival « Temps Danse » 

Nous vous communiquerons dans les semaines à venir les informations nécessaires.

Nous restons à votre disposition,

Cordialement,

Le bureau de l’ULM Danse

Publié dans Agenda, Gala 2013 |  Facebook